Четверг, 28.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Заглянувший | RSS
www.vodolazru.ucoz.ru
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Популярные темы
  • Позитивное фото (379)
  • Цветы Солнца (342)
  • Поинг-занятие для души. (236)
  • Татуировки (235)
  • Родина (201)
  • Наркомания... (196)
  • Кино (177)

  • как зайти

    Статистика

    На месте: 1
    Мимо проходящие 1
    Родные 0

    WoSoft.ru - программы для всехLocations of visitors to this page
    Главная » 2012 » Август » 2 » Россия празднует день ВДВ
    18:31
    Россия празднует день ВДВ

    День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа в России.

    Как ожидается, свой праздник будут отмечать около полутора миллионов десантников различных поколений, заявил помощник командующего ВДВ по работе с личным составом полковник Роман Кутузов.

    «Праздник ВДВ 2 августа уже давно стал всенародным. Только официально его отмечают более чем в 20 городах и регионах России, естественно, во всех дивизиях и частях, где дислоцируются десантники - это Рязань, Псков, Иваново, Тула, Новороссийск, Омск и другие регионы», – сказал Р.Кутузов.

    Он подчеркнул, что «не менее полутора миллионов десантников, которые в разные годы служили в ВДВ, примут участие в празднике «крылатой пехоты».

    Р. Кутузов отметил, что самый массовый праздник десантников пройдет в Москве.

    Как сообщили в пресс-службе префектуры Центрального округа столицы, 2 августа, в Ильин день в центре города состоится крестный ход из храма святого Ильи до Лобного места на Красной площади, пройдет молебен на улице Ильинка. В крестном ходе примут участие солдаты и офицеры ВДВ.

    Офицеры-десантники в этот день проведут в столице показательные выступления почетной роты курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Также пройдет марш воспитанников российских кадетских клубов ВДВ, благотворительная трапеза и праздничный концерт на Васильевском спуске.

    В префектуре отметили, что праздничные мероприятия 2 августа организованы по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке правительства Москвы, командования Воздушно-десантными войсками, Торгово-промышленной палаты РФ, общественной организации «Совет ветеранов ВДВ».

    В свою очередь председатель «Союза десантников России» герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин сообщил, что «в Центральном музее Вооруженных сил открылась выставка российских художников, посвященная «крылатой пехоте» и ее героическим будням».

    Он подчеркнул, что с каждым годом отношение к ВДВ «становится более объективным». Глава «Союза десантников России» обратился к представителям СМИ с просьбой объективно освещать празднования Дня ВДВ и говорить не только о купании десантников в фонтанах.

    Просмотров: 733 | Добавил: Vavuka | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 2
    2 Vavuka  
    0
    Слава ВДВ booze

    1 Мозговзрыватель  
    0
    За настоящих мужчин!!! beer

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024