Суббота, 20.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Заглянувший | RSS
www.vodolazru.ucoz.ru
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Популярные темы
  • Позитивное фото (379)
  • Цветы Солнца (342)
  • Поинг-занятие для души. (236)
  • Татуировки (235)
  • Родина (201)
  • Наркомания... (196)
  • Кино (177)

  • как зайти

    Статистика

    На месте: 1
    Мимо проходящие 1
    Родные 0

    WoSoft.ru - программы для всехLocations of visitors to this page
    тебе стану рассказывать, хорошенько запомни и, коли послушаешься, одолеешь его.

    Еруслан Лазаревич выслушал все, что ему наказывала Росланеева голова, поблагодарил и на прощание сказал:

    — Как только достану живую воду, приеду к тебе и приращу голову к телу...

    После этого сел на своего Ороша Вещего и поспешил в царство Огненного щита, Пламенного копия. Стал подъезжать к городу. Огненный щит, Пламенное копие увидал богатыря, выехал навстречу и издалека стал огненные стрелы метать.

    — Воротись, а то сожгу тебя! — закричал. Еруслан Лазаревич снял шлем, помахал и крикнул:

    — Приехал к тебе не биться, не ратиться, а по доброму делу!

    — Кто ты таков? И чего тебе надо? Говори!

    — Я из славного Картаусова королевства. Зовут меня Еруслан Лазаревич. О твоей силе и славе молва по всей земле идет, и я хочу к тебе на службу поступить!

    Отвечает Огненный щит, Пламенное копие:

    — Если сумеешь с моими двенадцатью богатырями достать меч из-под Росланеевой головы, тогда возьм ... Читать дальше »

    Просмотров: 513 | Добавил: Vavuka | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (9)

    В некотором государстве жил король Картаус, и было у него на службе двенадцать богатырей. А самым сильным и главным из двенадцати богатырей почитался князь по имени Лазарь Лазаревич. И сколько ни старались другие богатыри, никто из них не мог на поединках победить молодого Лазаря Лазаревича.

    И вот исполнилось ему двадцать лет. Стали родители поговаривать:

    — Приспело время сыну семьей обзаводиться!

    Да и сам Лазарь Лазаревич жениться был не прочь, только невесты выбрать никак не может: то отцу с матерью не по нраву, то жениху не люба.

    Так и шло время. И стал Лазарь Лазаревич проситься у родителей:

    — Отпустите меня в путь-дорогу. Хочу на белый свет поглядеть, да и себя показать.

    Родители перечить не стали. И вот распростился добрый молодец с отцом, с матерью и уехал из Картаусова королевства. Долго ли, коротко ли, близко ли, далеко ли путь продолжался — приехал Лазарь Лазаревич в иноземное королевство. А в том королевстве весь народ в великой тоске-печали: убиваютс ... Читать дальше »

    Просмотров: 479 | Добавил: Vavuka | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (5)

    Из сказки Льюиса Кэрролла – скажете вы. И, конечно, не ошибетесь. Загадочная и совершенно несвойственная котам улыбка стала фирменным знаком сказки «Алиса в стране чудес». Но Чеширский кот существовал еще до того, как Кэрролл придумал любознательную и рассудительную Алису и страну чудес с ее чудаковатыми гражданами.

    В первоначальном варианте сказки (1864 год) Чеширского кота не было. Появился он в 1865 году.
    Главная черта Чеширского кота – это то, что он, когда ему вздумается, растворяется в воздухе и оставляет после себя лишь сардоническую улыбку. Выражение «улыбается, как чеширский кот» в те времена было очень популярно в Англии. Есть, по крайней мере, два варианта, объясняющих, откуда пошло это выражение. ... Читать дальше »
    Просмотров: 544 | Добавил: Devil | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (2)

    В Подмосковье задержаны четверо молодых людей, подозреваемых в серии дерзких ограблений. Налетчиков интересовали автозаправки, на которых были установлены банкоматы. На глазах у перепуганного персонала преступники выламывали аппараты и грузили их во внедорожник.

    Легкими такие деньги, конечно, не назовешь, учитывая, что к ним прилагаются полтонны металла. Но грабителей трудности не испугали. Никаких шпионских программ и считывающих устройств. Они выбрали силовой метод и самые простые инструменты. Стальной трос, чтобы выкорчевать банкомат, поддержанный внедорожник, чтобы его вывезти. И травматика - для устрашения персонала.

    "Преступления совершались в ночное время. При этом участники организованной преступности в масках, вооруженные огнестрельным оружием, врывались в АЗС, связали персонал и охрану, набросив на банкомат трос, его похищали", - сообщила Анна Зуева, пресс-секретарь Управления уголовного розыска ГУВД по Московской области.

    Налёт на заправку на 105-километре дороги ... Читать дальше »

    Просмотров: 743 | Добавил: Vavuka | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (4)

    Эти загадочные существа появились рядом с человеком очень давно и очень много для него значили.
    Расцветом кошачьего царствования являлась древнеегипетская цивилизация. Если зайти в любой музей, изучающий и демонстрирующий нам культуру Древнего Египта, ваше внимание привлечет статуя женщины с головой кошки. Это – богиня Бастет, одна из главных и наиболее почитаемых богинь в Древнем Египте – богиня плодородия и материнства, а по другим источникам – богиня радости и веселья, музыки и танца, здоровья и целительства, защищающая от зла и несчастий. Родина Богини-Кошки Бастет, город Бубастис, находился несколько восточнее дельты Нила. Кошкам повезло – именно Бубастис выбрал столицей фараон Шешонк II. И из дельты Нила культ богини Бастет распространился по всему Египту.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 554 | Добавил: Devil | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (3)

    Леопард (Panthera pardus) - один из самых распространенных хищников. В мире насчитывается от двух до трех десятков подвидов леопардов, отличающихся друг от друга окраской и расположением пятен. Они живут в саваннах и тропических лесах Африки и в оазисах пустыни Сахара, среди горных хребтов Индии, на плато Янцзы в Китае и на Дальнем Востоке России.

    Однако, несмотря на такое разнообразие подвидов, один из них находится на грани исчезновения. Самый редкий представитель семейства кошачьих - дальневосточный леопард, которых в дикой природе осталось всего около 30 особей, обитает только на юго-западе Дальнего Востока России. Фонд "Феникс" считает, что необходимо делать все возможное для сохранения этого исчезающего подвида.

    Статус дальневосточного леопарда (Panthera pardus orientalis)

    В Красной книге Российской Федерации дальневосточный леопард относится к I категории, как редчайший, находящийся на грани исчезновения подвид с крайне ограниченным ареалом, основная популяция которо ... Читать дальше »

    Просмотров: 570 | Добавил: Devil | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (3)

    Черная пантера – невероятно красивое животное.Первое, что приходит на ум, когда слышишь словосочетание «черная пантера» - замечательная сказка Редьярда Киплинга «Маугли».
    Вспомните изысканную грацию Багиры, ее контральто, ее ленивую вальяжность. Помня этот образ нетрудно согласиться с тем, что черная пантера неспроста являлась в шумерской мифологии символом богини любви и плодородия. В самом деле, представьте себе это животное и согласитесь: черная пантера – великолепный символ любви.
    Черная пантера – достаточно редко встречающееся в природе животное. Красота ее не вызывает сомнений.
    Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) некоторых видов кошачьих — чаще всего, это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено. Шкура черной пантеры не идеально черная, на ней в большей или меньшей степени всегда видны проступающие пятна. Э. Джи в «Диких животных Индии» писал, что встречаются даже особ ... Читать дальше »
    Просмотров: 581 | Добавил: Devil | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (4)

    Хочу поведать тебе о моем Городе. Я знаю ты скажешь, что такого места не существует, но я сам был там.
    Мои Город расположен на берегу океана. В нем нет порта, так что, ты не увидишь большегрузных кораблей, только рыбацкие лодки с белыми парусами. Берег широкий, песчаный. Вдоль него поселились рыбаки и другие, самые бедные жители Города.
    В западной части Города находится огромный Белый Храм. Фасадом он повернут на восток, откуда и приходит единственная ведущая в город дорога. Храм просто невероятных размеров, белый и сияющий. Религиозную принадлежность определить невозможно. Он мог бы относится к любой известной тебе религии ибо вобрал в себя самые красивые черты их всех. Он отделкой скромен, поражает гармоничностью и конечно размером. Размером также поражает дорога ведущая к нему, она неоправданно широка. Итак дорога входит в город с востока, тянется на запад, параллельно береговой линии (которая окаймляет город с севера). Собственно, весь город-то и вытянут вдоль дороги. ... Читать дальше »
    Просмотров: 341 | Добавил: Мозговзрыватель | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (4)

    1. Эпидемия гриппа 1918-1919 годов унесла жизни более 20 миллионов человек в США и Европе.
    2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.
    3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.
    4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.
    5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.
    6. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.
    7. Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.
    8. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.
    9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.
    10. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.
    11. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.
    12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
    13. Размер сердца человека примерно раве ... Читать дальше »
    Просмотров: 627 | Добавил: Devil | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (8)

    В различных районах мирового океана наблюдают огромные вращающиеся под водой круги, состоящие из световых лучей, исходящих из центрального источника. На востоке их называли «колесами Будды», а европейские моряки - «дьявольской каруселью».

    Первое такое сообщение поступило от капитана английского военного корабля «Ястреб», который доложил в Адмиралтейство, что 13 апреля 1879 г. наблюдал в Персидском заливе два огромных подводных «колеса», имевших по 16 спиц из световых лучей. Оба колеса вращались в противоположные стороны, причем концы лучей двигались со скоростью около 130 км/ч.

    Аналогичные явления наблюдались в 1880 г. с кораблей «Шахинхин» у Малабарского побережья и «Патна» в Персидском заливе, где было определено, что длина этих лучей составляла около 600 м, тогда как длина таких лучей, наблюдавшихся в 1907 г. с корабля «Дельта» в Мала ... Читать дальше »

    Просмотров: 465 | Добавил: Devil | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (5)

    « 1 2 3 4 »

    Copyright MyCorp © 2024